Декада знаний 2018 учебный год

Декада знаний английский язык.

В ходе урока и в рамках декады знаний в 4 г классе была проведена Игра-викторина «Знайка». Игра-викторина состояла  из пяти категорий, в каждой категории пять вопросов. Класс был разделен на 2 команды, каждая команда заработала равное количество баллов, таким образом, победила дружба.

Среди 6 классов была проведена игра «Цветик-семицветик». В ходе творческой, самостоятельной и групповой   работы с дидактическими материалами учащиеся 6 классов закрепили  знания по изученным ранее темам («Семья», «Еда», «Дом» и др.) и расширили общий кругозор. Учащиеся совместно принимали решения, предлагали различные варианты ответов и активно отвечали на вопросы.

08.02.2018 состоялся день математики

В рамках декады знаний для учащихся 6 – х классов был проведен математический кросс.

Учащиеся соревновались в умении решать логические задачи, отгадывали математические кроссворды. Победу в командном конкурсе одержали учащиеся 6 б класса.

В 7 классах решали  занимательные задачи и примеры, задания на логику, ребята были очень активны, зарабатывали баллы в конкурсной программе.

Учащиеся 8,9 и 11 класса погрузились в мир головоломок и логических задач.  По итогам диспута «Нужна математика и зачем» ученики ответили, что математика очень важна и нужна? Одно из высказываний: — «Математика развивает умственные способности человека: в этом ее важность!».

В 10 классе проводилась игра «Шерлок Холмс и черный ящик», ребятам было очень интересно, что скрывается в черном ящике, для этого они с большим интересом решали задания и отвечали на вопросы.

15.02.2018 г.   в рамках декады знаний  состоялась  естественнонаучная викторина «Знаешь ли ты?». В викторине участвовали команды 7-8 классов. Мероприятие  имело  естественнонаучный характер, географическо-биологическое направление. Викторина проходила в 6 этапов, на каждом этапе учащиеся соревновались по различным направлениям курсов географии и биологии. Завершилась викторина победой команды 7 классов, учащиеся с интересом участвовали в мероприятии.

16 февраля 2018 года во время проведения «Декады знаний» в школе были проведены соревнования по волейболу  между учащимися 6А и 6Б классов.

Победу одержал 6А класс. Также в этот день была проведена викторина по физической культуре среди учеников 6В класса.

22 февраля 2018 года в нашей школе среди 4 и 7 классов были проведены «Веселые старты», посвящённые Дню Защитника Отечества. Это стало возможностью напомнить школьникам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Обе команды показали отличные результаты. После подведения итогов оказалось, что победу одержала Дружба.