О сроках, местах и порядке информирования о результатах ОГЭ

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ОГЭ

Обработка и проверка экзаменационных работ участников ГИА-9 занимает не более 10 рабочих дней с момента проведения каждого экзамена. Результаты ГИА-9 рассматриваются на заседании государственной экзаменационной комиссии по проведению ГИА-9 (далее – ГЭК-9) по каждому учебному предмету, которой принимается решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов осуществляется в течение 1 рабочего дня с момента получения ГЭК-9 результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА-9 в течение 1 рабочего дня в виде электронных файлов-ведомостей по защищенным каналам связи передаются в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (далее – ОМС), которые сразу после получения электронных файлов-ведомостей с результатами ГИА передают их в образовательные организации. Ознакомление участников ГИА-9 с утвержденными ГЭК-9 результатами ГИА-9 по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в МБОУ СОШ № 10, а также ОМС. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.