День учителя

День учителя – это самый душевный праздник года. Все, кто учился в школе, знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний.

Уже в начале сентября, все учащиеся школы №10 начали интересоваться: «Когда мы будем праздновать День Учителя?». Этот вопрос они задавали не случайно. По традиции, ежегодно 5 октября, в нашей школе проводится День учителя.

Началась подготовка к торжественному мероприятию. Учащиеся с 1 по 11 класс приняли активное участие в оформлении школы в стиле школы «Хогвартс» из романа «Гарри Поттер» и подготовке поздравлений в виде киноленты с поздравлениями для учителей.

Рано утром 5 октября ученики 11 класса во главе с педагогами-организаторами нарядные и счастливые пришли в школу. Ребята выстроились у входа, чтобы преподнести педагогам праздничные письма с поздравлениями, а педагоги-организаторы, посвящали учителей в волшебники, даря волшебные палочки, сделанные учениками на уроках труда.

Для создания праздничного настроения встреча учителей сопровождалась различными музыкальными композициями, входившими в число любимых песен педагогов. Затем все учителя отправились по своим кабинетам, где их уже ожидали дорогие их сердцу ученики, приготовившие подарки и поздравления в адрес любимых классных руководителей. И после этого начался обычный трудовой день.

В перерыве между сменами для педагогов школы состоялся праздничный концерт в актовом зале, где ведущими были герои из романа «Гарри Поттер». Прозвучали теплые поздравления, состоялся праздничный концерт, конкурсы и театрализованные сценки. По сценарию педагогами были зажжены пять свечей (Детства, Юности, Надежды, Верности, Любви).