9 мая

9 мая вся Россия отмечала 72-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

Ежегодно в мае в школе проводится акция «Спасибо тебе, ветеран».   Активисты детской организации «ЮНИОР» школы посетили ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны нашего микрорайона, поздравили с праздником Победы и поблагодарили за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные в годы войны, за мирное небо, пожелали им здоровья, благополучия, долгих лет жизни.

4 мая в актовом зале школе было проведено торжественное мероприятие для 1-11 классов «Ради жизни на земле». На мероприятии присутствовала труженица тыла Домашевская Вера Ивановна.

На мероприятии вокальная группа «Вдохновение» ветеранской организации микрорайона Осенний исполнила военные песни.

8 мая 14 ребят школы приняли участие в акции библиовелопробег «Колесо Победы», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая с 9.20 до 12.00 в городе состоялись акции «Георгиевская ленточка» и  «Солдатский треугольник».Участие в акции приняли 9 активистов волонтерского корпуса «СТУПЕНИ» нашей школы. В 12.00 состоялся плац-парад, в котором приняли участие учащиеся 4 «В» и 5 «Б» классов нашей школы победители школьного смотра песни и строя. Активисты волонтерского  корпуса «СТУПЕНИ» оказывали помощь в организации колонны.

Акция «Бессмертный полк» приобрела не просто всероссийские, а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. 9 мая в 15.00 в торжественном шествии плечом к плечу прошли по улицам города живые и павшие — поколения прошлые и поколение нынешнее. Участие в акции приняли все с 1 по 11 класс. А также педагоги и родители.

В 22.00 на Набережной реки Бира прозвучал Салют Победы.