Нормативно правовые акты. Наставничество.

Нормативно правовые акты. Наставничество.

 

 

СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ»

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи
и направленная на популяризацию традиций народов России.

2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи, в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

С 29 марта по 14 апреля всем школьникам нашей страны, в семьях которых поддерживается передача из поколения в поколение традиционной культуры своего региона будет предложено записать семейный видеоролик в одной или нескольких номинаций на выбор: «Традиционное пение», «Традиционный танец», «Игра на традиционных музыкальных инструментах», «Традиционная кухня», «Традиционные ремесла» и опубликовать в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ».

По итогам акции члены жюри выберут 50 наиболее интересных работ, которые будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ».

Все творческие акции проекта направлены на то, чтобы помочь детям найти свое призвание, расширить их знания о мире прекрасного, научить гордиться неповторимой культурой нашей великой страны.

Проект «Культура для школьников» реализуется Минкультуры России
и Минпросвещения России совместно с Центром культурных стратегий
и проектного управления (РОСКУЛЬТПРОЕКТОМ) и Российским фондом культуры.

 

Семья года 2024

В соответствии с положением о региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года» проводится муниципальный этап конкурса.

В соответствии с положением о региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года» проводится муниципальный этап конкурса.

Муниципальный этап проводится по номинациям:

  • «Многодетная семья»
  • «Молодая семья»
  • «Золотая семья»
  • «Семья-хранитель традиций»

Для дополнительной скачайте и ознакомьтесь с документами:

Письмо о о региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года»

Положение о региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года» проводится муниципальный этап конкурса.

Проект Цифровой Ликбез

Проект Цифровой Ликбез

Сегодня каждый из нас владеет множеством аккаунтов — в социальных сетях, мессенджерах, онлайн-банках и в других интернет-ресурсах. И все они представляют интерес для злоумышленников.
Большинство сценариев кражи аккаунтов пользователей мессенджеров или соцсетей связаны с попыткой выманить учетные данные через приемы социальной инженерии. В этом случае человека, как правило, под разными предлогами мотивируют ввести учетные данные на фишинговом ресурсе. Стоит отметить, что такие ресурсы могут быть очень похожими на настоящие. Отличать от них всегда будет доменное имя сайта, которое подделать нельзя. Злоумышленники нарочно допускают ошибки в названии, чтобы запутать пользователя.

В результате злоумышленники получают данные для входа, затем они могут разлогинить настоящего владельца аккаунта из всех сессий и таким образом получить контроль над аккаунтом.

В других сценариях злоумышленники заражают устройство пользователя вредоносным ПО, в этом случае для кражи аккаунта им не нужны учетные данные.

У злоумышленников может появится полный контроль над устройством жертвы – со всеми вытекающими последствиями.

Более подробную информацию можно найти на сайте по ссылке
https://digital-likbez.datalesson.ru/videos/32/

Объявление о конкурсе на заключение договора о целевом обучении

Управление государственной службы и кадровой политики Еврейской автономной области объявило о конкурсе на заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы в государственном органе области.
Скачать письмо и прочитать подробнее (по ссылке).

Листовка (скачать и посмотреть)

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

«Прямая трансляция Знание.ТВ

»

Российское общество
«Знание» запускает
круглосуточную трансляцию
Знание.ТВ!
Все самые яркие события
Международной выставкифорума «Россия» и
выступления выдающихся
людей нашей страны вы
увидите именно здесь!
Можно будет
круглосуточно в любое удобное
время послушать лекции,
освоить новые навыки,
окунуться в мир постоянного
саморазвития!
Ещѐ больше знаний ждѐт
вас на Знание.ТВ!
Подключайтесь!

МХК

ПРОТОКОЛ

 заседания жюри  от  12.10. 2023 года № 10

по итогам проведения  школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по МХК

МОУ:  МБОУ СОШ №10

Класс:    10-11класс

Количество участников: 3

Дата проведения олимпиады: 12.10.2023г.

Время проведения олимпиады:  14-00

Присутствовали  члены жюри (список членов жюри с указанием Ф.И.О., должность):

председатель жюри: Касьянова И.В.

члены жюри: Веревкина Н.В., Суржко Г.Н.

организаторы: Чешева Ю.А.

Повестка дня:

Утверждение итоговой (рейтинговой) таблицы результатов участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по               МХК

Постановили:

  1. Утвердить итоговую (рейтинговую) таблицу результатов участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по    МХК                                                                                                                                                                       

Особые замечания членов жюри по итогам проведения олимпиады: нет

Председатель жюри:  Касьянова И.В.

члены жюри: Веревкина Н.В., Суржко Г.Н.

организаторы: Чешева Ю.А.

Рейтинг участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по МХК

Дата проведения олимпиады 12.10.2023г.

Максимальный балл:  110 баллов

Фамилия Имя  

Отчество

класс набранный балл всего баллов
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  
1 Полякова Светлана Александровна 10 5 12 0 12 8 2 8 5 20 3 75
2 Земкина Ольга Дмитриевна 11 4 10 0 12 0 0 2 1 0 10 39
3 Исаев Арсений Владимирович 11 2 0 2 4 0 0 6 0 4 0 17

История

ПРОТОКОЛ

 заседания жюри  от  25.09.23г.   № 1

по итогам проведения  школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по истории

МОУ:  МБОУ СОШ №10

Класс:    7-11класс

Количество участников: 11

Дата проведения олимпиады: 25.09.2023г.

Время проведения олимпиады:  14-00

Присутствовали  члены жюри (список членов жюри с указанием Ф.И.О., должность):

председатель жюри: Щербакова Е.В.

члены жюри: Богачева К.А., Адаменко И.В.

организаторы: Федосова О.В.

Повестка дня:

Утверждение итоговой (рейтинговой) таблицы результатов участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по              истории

Постановили:

  1. Утвердить итоговую (рейтинговую) таблицу результатов участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по    истории                                                                                                                                                                            

Особые замечания членов жюри по итогам проведения олимпиады: нет

Председатель жюри:   Щеррбакова Е.В.

Члены жюри: Богачева К.А., Адаменко И.В.

 Рейтинг участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по истории

Дата проведения олимпиады 25.09.2023г.

Максимальный балл: 7- 8кл -52б, 10-60 б. 11кл. -75 баллов

Фамилия Имя класс

набранный балл

всего баллов

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

 
1 Капкова Елизавета 7 8 2 0 0 2 0 0 0 0  

12

2 Бросалина Дарина 7 6 4 0 3 2 0 0 0 0   15
3 Давтян Анна 8 8 5 10 6 2 0 6 6     43
4 Коноплева Варвара 8 7 5 6 3 3 0 4 6   34
5 Тарасова Лилия 8 5 5 6 0 2 0 4 7   29
6 Ершова Ангелина 9 5 4 3 2 6 3 7 12/10 11/9 6 78
7 Погорелова Дарья 9 5 3 3 2 6 4 7 2 10/11 6/6 75
8 Артеменко Даниэла 9 5 4 0 2 5 2 7 3 0/11 0/0 39
9 Ренье Илья 10 2 4 10 2 0 4 4 6   34
10 Исаев Арсений 11 3 4 0 3 4 0 0 5 1   20
11 Фаст Николь 11 3 0 0 0 4 0 0 0 2   9

Русский язык

ПРОТОКОЛ

 заседания жюри  от  03.10.2023 года № 6

по итогам проведения  школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по русскому языку

МОУ:  МБОУ СОШ №10

Класс:    5-11класс

Количество участников: 33

Дата проведения олимпиады: 03.10. 2023 г.

Время проведения олимпиады:  14-00

Присутствовали  члены жюри (список членов жюри с указанием Ф.И.О., должность):

председатель жюри: Спирягина Ю.В.

члены жюри: Петелина О.В., Андрейченко А.А.

организаторы: Шмелева В.Л.

Повестка дня:

Утверждение итоговой (рейтинговой) таблицы результатов участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по          русскому языку

Постановили:

  1. Утвердить итоговую (рейтинговую) таблицу результатов участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по    русскому языку                                                                                                                                                                            

Особые замечания членов жюри по итогам проведения олимпиады: нет

Председатель жюри: Спирягина Ю.В.

Члены жюри: Петелина О.В., Андрейченко А.А.

Рейтинг участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по русскому языку

Дата проведения олимпиады 03.10.2023г.

Максимальный балл: 5кл-45б, 6кл-54б, 7кл-44б, 8кл-55б, 9кл-49б, 10кл-63б, 11кл-67 баллов

Фамилия Имя отчество класс набранный балл всего баллов
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  
1 Однорог ВАлерия Максимовна 5 1,5 2 1 0 0 0 1 0 2 1 21
2 Евченко Анна Алексеевна 5 1,5 0 1 1 0 0 1 1 1 0 6,5
3 Федотова Мария Александровна 5 0 0 0 1 0 0 1 1 0 0 3
4 Ларионова Диана Павловна 6 0 1 3 1 1 0 1 1 1 10 19
5 Петришина Виолетта Николаевна 6 0 0 0 0 0 0 1 0 0 4 5
6 Бросалина Дарина Павловна 7 0 1 1 0 1 1 0 1 1 6 15
7 Капкова Елизавета Романовна 7 0 0 2 1 1 0 0 0 1 6 11
8 Петришина Юлия Николаевна 7 0 0 0 0 1 0 0 0 0 4 5
9 Гезик Анна Алексеевна 7 0 0 0 0 0 0 0 0 1 4 5
10 Тарасова Лилия Ивановна 8 2,5 1 2 5 1 1 1 0 0 16 30,5
11 Коноплева Варвара Алексеевна 8 2,5 1 2 5 1 1 0 1 0 12 25
12 Давтян Анна Грастровна 8 1 1 2 5 0 1 1 1 0 10 22
13 Колыхневич Екатерина Денисовна 9 7 6 1 0 1 1 1 1 1 21 40
14 Погорелова Дарья Евгеньевна 9 7 6 1 0 1 1 1 1 1 21 40
15 Вахрушева Василина Андреевна 9 7 6 1 0 1 1 1 1 1 22 40
16 Кадакова Анастасия Евгеньевна 9 7 2,5 2 1 0 1 1 1 1 20 36,5
17 Плешаков Александр Андреевия 9 0 6 1 0 1 1 1 1 1 23 35
18 Шайдарова Ирина Алексеевна 9 7 0 1 1 0 1 1 1 1 14 27
19 Левченко Диана Ильиничшна 9 7 0 1 1 0 1 1 1 1 10 23
20 Лагунова Николина Николаевна 9 0 0 1 0 1 0 0 0 0 14 16
21 Попова Виктория Артемовна 9 0 0 1 1 0 0 0 0 1 9 12
22 Щебетков Илья Витальевич 9 0 0 0 0 0 0 0 0 1 10 11
23 Лубяная Анастасия Евгеньевна 9 0 0 0 0 1 0 0 0 0 6 7
24 Альбрехт Эмилия Алексеевна 9 0 0 0 0 0 0 0 0 1 5 6
25 Ренье Илья Петрович 10 3 3 1 3 3 1 1 3 1 14 33
26 Радионова Вероника Алексеевна 10 0 0 0 0 2 1 1 1 2 1 8
27 Миронова Милиса Сергеевна 10 1 0 0 1 1 1 0 1 1 0 6
28 Бахарь Светлана Валерьевна 10 0 3 0 0 0 0 0 1 0 0 4
29 Ганевич Владислав Алексеевич 11 0 4 0 1 1 1 0 0 2 17 26
30 Черкашин Илья Владиславович 11 0 4 0 1 1 1 1 1 0 13,5 20,5
31 Левина Ангелина Сергеевна 11 1 4 2,5 1 1 1 0 0 1 9 20,5
32 Кривошеев Михей Андреевич 11 0 0 0 1 1 1 0 0 2 15 20
33 Фаст Николь Дмитриевна 11 0 1 0 0 0 0 0 0 0 8 9