Открытое мероприятие по проектной деятельности «Моя малая родина город Биробиджан»

16 марта состоялось презентация проекта «Моя малая родина- Биробиджан».

Руководителями данного проекта являются учителя: Парамонова Анастасия Константиновна( преподаватель географии) и Богачёва Клавдия Александровна ( преподаватель истории и обществознания).

Целью данного проекта является разработка учащимися экскурсионных маршрутов в пределах микрорайона школы и города Биробиджан.

Первый  этап  данного проекта – теоретический. В течение двух месяцев  дети собирали, обрабатывали информацию об истории школы, завода «Дальсельмаш», памятных досках и достопримечательностях, расположенных в микрорайоне.

Второй этап — практический. На  презентации проекта  учащиеся выступали  со своим наработанным материалом, оформленным в виде четырёх экскурсионных маршрутов:

  • экскурсия по достопримечательностям города Биробиджан
  • производственная  экскурсия
  • экскурсия в сквер им. И.Р. Бумагина и завод «Дальсельмаш»
  • экскурсия по мемориальным доскам

 Собранный материал будет пополняться и обрабатываться в течение апреля и мая. В июне и июле экскурсоводы проведут по маршрутам детей летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания при школе и учащихся, посещающих летние кружки. В течение следующего учебного  участники пректа будут работать над историей посёлка «Дальсельмаш».