Час кода

logo_hoc-300x0Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России, при участии ведущих ИТ-компаний с 5 по 10 декабря 2016 года проводит всероссийскую акцию «Час кода».

Акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

В этом году школьникам наглядно продемонстрируют, что программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций. Это подтверждают и популярные российские видеоблогеры, которые поделились впечатлениями от прохождения первого в жизни урока программирования.

Методические материалы для уроков будут размещены 30 ноября 2016 г. на сайте часкода.рф в разделе «преподавателям». На сайте также будут размещены онлайн-тренажеры по возрастным группам (1-4 классы,  5-7 классы, 8-11 классы), которые позволят обучающимся сделать первые шаги в программировании.

Попробуй свои силы в Часе кода 2016 присоединяйся!!! Официальный сайт http://часкода.рф

%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9